Maison R&C
168. Statuette en bronze doré du XVIIIè siècle figurant Jambhala
Estimation
8 000
12 000
Jeu. 20 juillet 2023 à 14:00 - 18:00
Maison R&C
En salle : 224 Rue Paradis, 13006 Marseille, France
Sculptures
Sculpture en bronze
Statuette en bronze doré du XVIIIè siècle de 23 cm de hauteur et 18 cm de largeur, venant de Chine, figurant Jambhala assis en lalitasana sur une base formée d’un double lotus, vêtu d’un dhoti et paré de nombreux bijoux.
Mar. 18 juillet, 10:00
Mer. 19 juillet, 10:00
Jeu. 20 juillet, 10:00
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
Maison R&C
Opérateur · Maison de Ventes · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur
45.9 k
20 juillet 2023
Vente d'Archéologie et arts décoratifs par la Maison R&C le 20 Juillet 2023
Maison R&C
· Marseille
Mobilier & Objets d'Art
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Bouches-du-Rhône
Statuette en bronze doré du XVIIIè siècle figurant Jambhala