• Statuette en bronze doré du XVIIIè siècle figurant Jambhala
    • Grand cratère à colonne céramique de 65 cm de hauteur
    • Partie de ménagère en argent provenant de Londres et Sheffield
    • Une tête de satyre à la barbe du IIIè siècle
    • Toile de 54,5 x 73 cm signée Pierre Joseph Witdoeck et datée 1853
Maison R&C
Terminé · 20 juillet 2023

Vente d'Archéologie et arts décoratifs par la Maison R&C le 20 Juillet 2023

Maison R&C · Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

  • 1 personne intéressée
  • Terminé · Jeu. 20 juillet 2023 à 14:00 - 18:00
  • Vente volontaire organisée par Maison R&C
  • En salle : 224 Rue Paradis, 13006 Marseille, France
Archéologie et arts Décoratifs du XVIIIè au XXè siècle.
224 Rue Paradis, 13006 Marseille, France