Arts graphiques et décoratifs · Olivier Pierre-Marie · Île-de-France

257 événements
Huile sur toile datée 1976 et signée d'Olivier Pierre-Marie
Sculpture de Jean-Jules Rancillac/Chasse-Pot, créée en 1978, en papier mâché
Suite de 4 portraits de Jim Dine, en eaux-fortes et mines de plomb
Ouvrage lithographique signé de Georges Emmanuel Clancier, créé en 1976
il y a 3 mois
13
9 k
MIRABAUD - MERCIER
Terminé · DU 08 oct. 14H00 AU 08 oct. 18H00
Vente d'objets d'art par Mirabaud - Mercier le 8 Octobre 2025
MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ferdinand Desnos
Francis Picabia
Saverio Lucariello
Antoine-Louis Barye
Philippe Lopez
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Île-de-France
  4. Olivier Pierre-Marie
  5. Événements