Tendance par événements1 En live+ 6il y a 1 mois68.8 kTerminé · DU 23 nov. 14H15 AU 23 nov. 18H15Vente d'objets d'art et mobilier par Metayer - Mermoz le 23 novembre 2025METAYER - MERMOZ · Nevers, Bourgogne-Franche-ComtéTendance par résultats4 3En live 23 novembre 2025Paire d'huile sur cuivre de 16,5 x 22,5 cm attribuée à Pieter GyselsPieter Gysels · Huile sur cuivreSe Connecter 25 000 €2En live 23 novembre 2025Important lustre à vingt-quatre lumières de Ferdinand Barbedienne, signéFerdinand Barbedienne · En bronze ciselé et doréSe Connecter 7 000 €2En live 23 novembre 2025Paire de vases couverts en porcelaine de ChineEn porcelaineSe Connecter 3 000 €2En live 23 novembre 2025Sculpture en argent "Henri IV à cheval" d'après François Frédéric LemotFrançois Frédéric Lemot · Sculpture en argentSe Connecter 2 000 €Que recherchez vous à Nevers ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Pieter GyselsFrançois Frédéric LemotFerdinand BarbedienneMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Nevers