Tendance par événements5 En live+ 135il y a 12 mois368714.1 k3Terminé · DU 04 févr. 09H00 AU 05 févr. 23H00Excellentes voitures et objets de collection en vente à Paris du 4 au 5 Février 2025RM Sotheby's · Paris, Île-de-FranceEn live+ 304il y a 4 ans19142.8 kTerminé · DU 31 mai 14H00 AU 31 mai 17H00MONUMENTA II : Bijoux, militaria, tableaux, objets d'art, arts d'Asie, mobilierAUCTIE’S · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans12164.4 kTerminé · DU 13 janv. 09H00 AU 18 janv. 09H00Vente de véhicules et matériels par la DNID de Lille du 13 au 18 Janvier 2023DNID · Saint-Maurice, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 2 ans977.4 kTerminé · DU 11 oct. 14H00 AU 11 oct. 18H00Divers matériels et mobiliers par l'hôtel des ventes AVE le 11 Octobre 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois1389 kTerminé · DU 02 déc. 14H00 AU 02 déc. 18H00Vente de divers matériels par WPE Enchères le 2 Décembre 2025WPE Enchères · Noisy-le-Grand, Île-de-FranceTendance par résultats6 En live 31 mai 2022JAPON, XIX ème siècle Paire de potiches couvertes…Se Connecter 200 €En live 18 janvier 2023Aérateur carotteur Saelen de 35 cv année 2012Saelen · 2012Se Connecter 1 900 €En live 18 janvier 2023Tracteur Agricole LS, année 2011 avec 1788 heures au compteurMTRON · 2011Se Connecter 800 €En live 11 octobre 2023Tondeuse a gazon thermique autotractée modèle BL510SBQSe Connecter En live 5 février 2025Porsche-Diesel A111, année 1956 dans un état impeccablePorsche · 1956Se Connecter 20 000 €2En live 2 décembre 2025Tracteur Kubota modèle BX2350, équipé d'une pelleteuse MorgneuxKUBOTASe Connecter Tendance par profils6 DNIDAdministration · Ouvert8 moisS'abonner 2.4 kHÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Ouvert4 moisS'abonner 740RM Sotheby'sMaison de Ventes · Ouvert1 anS'abonner 94AUCTIE’SMaison de Ventes · Ouvert11 moisS'abonner 125Ville d'AntonyAdministration · Ouvert4 moisS'abonner 170WPE EnchèresMaison de Ventes · Ouvert3 moisS'abonner 165Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsKUBOTAMTRONPORSCHEMatériels professionnelsMatériel agricole et espaces vertsÎle-de-France