Tendance par événements63 En live+ 5il y a 3 ans562.6 M9Terminé · DU 18 avr. 10H00 AU 18 avr. 14H00Vente des saisies des douanes de Roissy le 18 Avril 2023CMA Morlot & Donikian · Paris, Île-de-FranceEn live+ 5il y a 3 ans3150.4 kTerminé · DU 13 avr. 10H30 AU 13 avr. 14H30Liquidations Judiciaires de la SLE, LEDDA, SUD Dépannage le 13 Avril 2023ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 9 mois40198.2 k2Terminé · DU 22 avr. 14H00 AU 22 avr. 18H00Vente de véhicule et matériels par WPE Enchères le 22 Avril 2025WPE Enchères · Noisy-le-Grand, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois33278.7 kTerminé · DU 07 avr. 10H00 AU 07 avr. 14H00Vente de véhicules et matériels par la LSL le 7 Avril 2025LSL · Rambouillet, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 9 mois39241.7 kTerminé · DU 05 mai 10H00 AU 05 mai 13H00Vente de véhicules et engins par Étampes Enchères le 5 Mai 2025ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois1388.7 kTerminé · DU 02 déc. 14H00 AU 02 déc. 18H00Vente de divers matériels par WPE Enchères le 2 Décembre 2025WPE Enchères · Noisy-le-Grand, Île-de-FranceEn live+ 3il y a 3 ans057.8 kTerminé · DU 07 nov. 14H00 AU 07 nov. 14H00Liquidation judiciaire de SAS Merkhofer de matériels de brochage du 7 Novembre 2022ÉTAMPES ENCHÈRES · Morigny-Champigny, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 3 ans2107 kTerminé · DU 15 févr. 14H00 AU 15 févr. 14H00Vente d'équipement technique et informatique de la société Sanofi du 15 Février 2023HÔTEL DES VENTES AVE · Antony, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 10 mois2889.8 k1Terminé · DU 19 mars 14H00 AU 19 mars 23H30Vente de divers matériels et mobiliers par WPE Enchères le 19 Mars 2025WPE Enchères · Noisy-le-Grand, Île-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois55475.6 kTerminé · DU 21 juin 10H30 AU 21 juin 14H30Vente de véhicules et matériels par Bartleby le 21 Juin 2025Bartleby · Paris, Île-de-FranceTendance par résultats343 En live 18 avril 2023Une imprimante de marque HP avec cartouches d’encresHP, CanonSe Connecter En live 18 avril 2023Lot de 19 Bouteilles d’alcool de plus de 40°Se Connecter En live 8 janvierFour à pizza à gaz LAPORTA, modèle à une boucheLAPORTASe Connecter 300 €4En live 6 juillet 2022Bar, comptoir en inox et laiton et arriere barSe Connecter 3En live 27 juin 2024Partie de service en inox de marque ChichesterChichesterSe Connecter 2En live 24 septembre 2025Nettoyeur haute pression Dimaco avec moteur Honda GX390DIMACOSe Connecter 2En live 2 décembre 2025Tracteur Kubota modèle BX2350, équipé d'une pelleteuse MorgneuxKUBOTASe Connecter 3En live 2 décembre 2025Compresseur York modèle R22-22004 avec un moteur Leroy SummerYORKSe Connecter En live 28 avril 2022Paire d'appliques murales à trois bras de lumière…Se Connecter 100 €2En live 28 avril 2022Lampe en bronze doré à base circulaire. Décor flor…Se Connecter 60 €En live 31 mai 2022Broche en or jaune (750) à motifs tourbillonnant c…Se Connecter 80 €2En live 31 mai 2022Ecole FRANCAISE 1648, entourage de Philippe de Cha…Se Connecter 2 000 €2En live 31 mai 2022Deux paires de consoles d'appliques en bois sculpt…Se Connecter 400 €En live 31 mai 2022JAPON, XIX ème siècle Paire de potiches couvertes…Se Connecter 200 €6En live 31 mai 2022JAPON, XXème siècle Important pied de lampe de fo…Se Connecter 300 €Tendance par profils19 DNIDAdministration · Saint-Maurice, Île-de-France8 moisS'abonner 2.4 kOSENATMaison de Ventes · Fontainebleau, Île-de-France2 moisS'abonner 144ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 moisS'abonner 187AUCTIE’SMaison de Ventes · Paris, Île-de-France11 moisS'abonner 125AGRASCAdministration · Paris, Île-de-France10 moisS'abonner 494HÔTEL DES VENTES AVE Maison de Ventes · Rueil-Malmaison, Île-de-France4 moisS'abonner 740MARTIN - SELARLUAdministrateur / Mandataire · Paris, Île-de-France3 ansS'abonner 20ÉTAMPES ENCHÈRESCommissaire de justice · Morigny-Champigny, Île-de-France1 moisS'abonner 520LASSERON & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Paris, Île-de-France2 ansS'abonner 13MIRABAUD - MERCIERMaison de Ventes · Paris, Île-de-France6 moisS'abonner 85Que recherchez vous en Île-de-France ?QuoiQuiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsDELLFERRARISAMSUNGHPFENWICKCOMENDANESPRESSOLIEBHERRGGFEPSONNEFFCANNONKASJBSANYOONIPMOULINEXDELONGHI,EQUATIONMTRONHauts-de-SeineDépartement de ParisEssonneSeine-Saint-DenisVal-de-MarneYvelinesMatériels professionnelsÎle-de-France