22 novembre 2025
565
22 novembre 2025
549
Livre de prières bouddhiste de Birmanie, avec deux couvertures et quatorze feuillets
Couverture en bois laqué
Se Connecter 200 €
22 novembre 2025
492
Sujet en bois sculpté du dieu Mahakala datant du XXè siècle
Sculpture en bois sculpté
Se Connecter 150 €
22 novembre 2025
22 novembre 2025
677
22 novembre 2025
354
25 octobre 2025
Huile sur toile "Le palmier du quai, Alger", signée d'Albert Marquet
Albert Marquet · Huile sur toile
Se Connecter 20 000 €
25 octobre 2025
1.8 k
Violoncelle de Jean Nicolas Lambert, datant des années 1860
Jean Nicolas Lambert · 1860
Se Connecter 10 000 €
25 octobre 2025
Importante garniture de cheminée de la seconde moitié du XIXè siècle, signée Mercier
En bronze
Se Connecter 1 000 €
25 octobre 2025
Lit de travers à chevets symétriques d'époque Restauration, créé par Pierre-Antoine Bellangé
Pierre-Antoine Bellangé · Acajou et placage d'acajou
Se Connecter 800 €
25 octobre 2025
652
25 octobre 2025
21 janvier 2023
7.1 k
Paire de fauteuils modèle Easy chair par Warren Platner & Knoll
Warren Platner & Knoll · Fauteuils modèle Easy chair · 1970
Se Connecter 2 500 €
21 janvier 2023
4.4 k
La liseuse de Carrier Belleuse en bronze patiné doré
Carrier Belleuse · Statue en bronze
Se Connecter 800 €