BLANCHY & LACOMBE
BLANCHY & LACOMBE
Bordeaux, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
1.1 k
Ouvrage Mathias Sandorf de Jules Verne, dans un cartonnage au globe doré
Jules Verne · Cartonnage au globe doré · 1898
Se Connecter   18 000 
BLANCHY & LACOMBE
BLANCHY & LACOMBE
Bordeaux, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
814
Collection de 15 volumes des Voyages excentriques de Paul d'Ivoi
Paul d'Ivoi · En grand in-8
Se Connecter   500 
BLANCHY & LACOMBE
BLANCHY & LACOMBE
Bordeaux, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
944
BLANCHY & LACOMBE
BLANCHY & LACOMBE
Bordeaux, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
707
Ouvrage De la terre à la lune et autour de la lune de Jules Verne
Jules Verne · Cartonnage rouge au monde solaire · 1883
Se Connecter   300 
BLANCHY & LACOMBE
BLANCHY & LACOMBE
Bordeaux, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
681
Ouvrage Deux ans de vacances de Jules Verne, de 1888
Jules Verne · Cartonnage bleu aux deux éléphants · 1888
Se Connecter   300 
BLANCHY & LACOMBE
BLANCHY & LACOMBE
Bordeaux, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
802
Ouvrage L'Île mystérieuse de Jules Verne, de 1885
Jules Verne · Cartonnage à la bannière · 1885
Se Connecter   200 
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Demande de renseignements
20 novembre 2025
944
Sculpture en bronze doré d'Antonio ou Angiolo Vanetti, signé
Angiolo Vanetti · Sculpture en bronze
Se Connecter   3 000 
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Demande de renseignements
20 novembre 2025
1.7 k
Cabinet de travail modèle «Junko» de Louis Majorelle
Louis Majorelle
Se Connecter   3 000 
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Demande de renseignements
20 novembre 2025
2 k
Importante pendule en marbre et bronze du XVIIIè siècle
En marbre, bronze
Se Connecter   1 500 
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Demande de renseignements
20 novembre 2025
623
Panneau de pin attribué à Pedro de Rubiales
Pedro de Rubiales · Panneau de pin
Se Connecter   5 000 
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Demande de renseignements
20 novembre 2025
810
Vase en faïence de Charles Catteau, à couverte émaillée blanche
Charles Catteau · En faïence
Se Connecter   400 
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Demande de renseignements
16 novembre 2025
992
Dessin en crayons de couleurs de Pierre Klossowski, signé et daté 1988
Pierre Klossowski · En crayons de couleurs · 1988
Se Connecter   10 000 
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Demande de renseignements
22 juin 2025
1.7 k
Sculpture en argent, signée de Jef Friboulet intitulée Le Violoncelliste
Jef Friboulet · Sculpture en argent
Se Connecter   15 000 
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Demande de renseignements
22 juin 2025
1.2 k
Ensemble cabinet de travail Junko de Louis Majorelle en noyer sculpté
Louis Majorelle · Noyer sculpté
Se Connecter   8 000 
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Demande de renseignements
22 juin 2025
3.5 k
Montre de dame Rolex Oyster Perpetual Datejust, signé
En or jaune · ROLEX
Se Connecter   6 000 
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Demande de renseignements
22 juin 2025
1.4 k
Vase monumental en faïence de Charles Catteau, signé
Charles Catteau
Se Connecter   5 000 
Emmanuel Layan & Associés
Emmanuel Layan & Associés
Bordeaux, France · 23 abonnés
Demande de renseignements
22 juin 2025
2.1 k
Sac Hermès Birkin 30 cm en cuir d’autruche café de 2007
Cuir d’autruche · HERMES · 2007
Se Connecter   10 000