14 janvier
2.3 k
Plaque en cuivre très rare pour l'impression de foulards maçonniques d'instruction
Impression
Se Connecter 1 200 €
14 janvier
12 janvier
933
Lithographie intitulée Chir Sing roi du Panajab et sa suite allant à la chasse
Alexei Saltykov · Lithographie · 1842
Se Connecter 500 €
12 janvier
897
12 janvier
Lithographie intitulée Une Danse cachemirienne
Se Connecter 300 €
12 janvier
778
Lithographie intitulée Une Habitation européenne à Simla
Se Connecter 200 €
12 janvier
837
Lithographie intitulée La Fête de la lune à Ceylan
Se Connecter 400 €
12 janvier
651
Lithographie intitulée des Prêtres de Boudha, Cinghalis à Kandy
Se Connecter 300 €
15 mai 2025
Tableau de Yossi Rosenstein, en huile sur toile signée
Yossi Rosenstein · Huile sur toile
Se Connecter 2 000 €
15 mai 2025
Tableau de Yossi Rosenstein, signé et datée 1981
Yossi Rosenstein · Huile sur toile · 1981
Se Connecter 5 000 €
15 mai 2025
Tableau de Louis Toffoli signé et datée 1980
Louis Toffoli · Huile sur toile · 1980
Se Connecter 4 000 €
15 mai 2025
Tableau de 66 x 81 cm d’Alain Geneau, en huile sur toile signée
Alain Geneau · Huile sur toile
Se Connecter 150 €
15 mai 2025
Quatre œuvres de Thomas Easley, datées 1995, en peintures sur carton signées
Thomas Easley · Peinture sur carton · 1955
Se Connecter 400 €
15 mai 2025
Paire de tableaux d’Eugène Jules Eudes, signés et datés 1880
Eugène Jules Eudes · Huile sur toile · 1980
Se Connecter 1 500 €
30 août 2024
2.1 k
Portrait du Comte Louis de Sancerre fait par E. Brun
E. Brun · Huile sur toile · 1920
Se Connecter 3 000 €
30 août 2024
Sculpture en pierre sculptée polychrome intitulée Vierge de pitié
Sculpture en pierre
Se Connecter 600 €