38 résultats
125 pièces ménagère à desserts-entremets en or sur argent
8 janvier
2.4 k
Tétard Frères · Or sur argent
Inconnu  3 000
Crémier ou pot à lait zoomorphe de 205 g représentant une vache au naturel en argent
8 janvier
Saucière en vermeil de 446 g créée par Venise
8 janvier
Venise · En vermeil
Inconnu  300
Légumier couvert en argent avec présentoir de 22 cm
8 janvier
Tetard Frères & Laignez · Argenterie
Inconnu  600
Bague en or blanc et platine orné d'un diamant
8 janvier 2023
4.4 k
Orné de diamant
Inconnu  1 500
Montre bracelet Guilde pour dame avec boitier en or jaune
8 janvier 2023
7.2 k
Lingot en argent 999.5°° de 1000 grammes par Tony Goetz
8 janvier 2023
2.7 k
Collier en or jaune 750°° de 23.7 grammes
8 janvier 2023
4.3 k
Eléments ajourés
Inconnu  500
10 Maple leaf du Canada de 313 grammes en tout
8 janvier 2023
2.1 k
Glace à pareclose à décor de motifs gravés
11 juillet 2022
6 k
Armoire en bois de placage à deux portes
11 juillet 2022
5.9 k
Bergère en bois naturel, le dossier garni de fleurettes
11 juillet 2022
6.1 k
Paire de tables de salon en bois de placage toutes faces
11 juillet 2022
5.4 k
Sigmund Freudeberg (1745-1801), d'après "Le bain, 1774"
11 juillet 2022
4.6 k
Commode en bois de placage à deux tiroirs sans traverses
11 juillet 2022
5.3 k
Suite de quatre chaises en bois noirci et rehauts dorés
11 juillet 2022
5.2 k
Réunion d'objets Napoléonien
11 juillet 2022
4 k
Gaston LABORDE (1892-1965) : "L'écluse du moulin"
11 juillet 2022
4.2 k
Chine : Deux assiettes en porcelaine polychrome.
11 juillet 2022
4.2 k
Paire de perroquets en céramique polychrome
11 juillet 2022
3.8 k