• Plat ovale en argent d'époque Louis XV en 1773 provenant de Paris
    • 125 pièces ménagère à desserts-entremets en or sur argent
    • Crémier ou pot à lait zoomorphe de 205 g représentant une vache au naturel en argent
    • Saucière en vermeil de 446 g créée par Venise
    • Légumier couvert en argent avec présentoir de 22 cm
Hubert Deloute
Terminé · 8 janvier

Vente d'argenterie et orfèvrerie par Hubert Deloute le 8 Janvier 2024

Hubert Deloute · Amiens, Hauts-de-France

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Lun. 8 janvier 2024 à 14:00 - 18:00
  • Vente volontaire organisée par Hubert Deloute
  • En salle : 103 Rue d'Abbeville, 80000 Amiens, France
Argenteries, orfèvreries et arts de la table.
103 Rue d'Abbeville, 80000 Amiens, France