Bijoux · Nord

5 événements
Pendentif en or blanc, orné d'un diamant taille ancienne
Ensemble de huit pièces en or de 20 Mark, Guillaume roi de Prusse
Montre Breguet Serpentine, avec boîtier rond en or
Lithographie en couleurs sur papier de Maurice Estève, signée
dans 2 semaines
10
42.9 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
Bague en or, taille 54, de 5,95 g, sertie d'un rubis ovale
Lot de seize souverains en or d'Angleterre
5 bouteilles château Margaux de 1982
Cartel à suspendre d'époque Louis XVI signé Jean Baptiste Bourgeois
il y a 2 mois
10
105.3 k
Terminé · DU 08 déc. 14H00 AU 08 déc. 18H00
Vente de mobiliers et objets d'art par Wattebled & Portay le 8 Décembre 2025
Wattebled & Portay · Valenciennes, Hauts-de-France
Bague en or gris, ornée d’un diamant de 3,78 carats
Tableau attribué à Gillis van Valckenborch, intitulé L'Enlèvement des Sabine
Montre bracelet d’homme Omega, années 1980
Une importante malle de voyage de marque Louis Vuitton.
il y a 7 mois
11
86.7 k
Terminé · DU 08 juil. 15H00 AU 08 juil. 19H00
Vente cataloguée organisée par Wattebled & Portay le 8 Juillet 2025
Bague solitaire en or et platine sertie d’un diamant de 4,05 ct
Pastel gras et collage sur papier, créé par Bernar Venet en 1988
Montre de dame Piaget en or blanc sertie de diamants
Sculpture en marbre de l'époque romaine Ier/IIe siècle
il y a 9 mois
8
81.9 k
Terminé · DU 29 avr. 14H00 AU 29 avr. 18H00
Vente de bijoux et objets d'art par Wattebled & Portay le 29 Avril 2025
Bague
Ancien Tableau
Tableau décoratif
Ancien sculpture
+ 4
il y a 3 ans
11
43.8 k
THOMAS & ASSOCIES - SELARL
Terminé · DU 17 sept. 15H00 AU 17 sept. 17H00
Vente cataloguée de mobilier et objets d'art par la SELARL Thomas & Associés du 17 Septembre
THOMAS & ASSOCIES - SELARL · Douai, Hauts-de-France

Que recherchez vous en Nord ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Montres et horlogerie
Mode et textiles
Bijoux
Vins et spiritueux
Collections
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Bijoux
  3. Nord