Arts graphiques et décoratifs · Ettore Sottsass · Saint-Ouen-sur-Seine

229 événements
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Un vase, créé en 2017 par Lee Hun Chung, en céramique émaillée
dans 3 semaines
24
22.8 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France
Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959
Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959
Tapis en coton et laine, créé vers 1985 par Andy Warhol
Canapé prototype créé par Ettore Sottsass & Luigi Spazzapan vers 1959
il y a 8 mois
18
18.1 k
Terminé · DU 04 juin 15H30 AU 04 juin 19H30
Vente de tapis, objets de décoration et mobilier par Piasa le 4 Juin 2025
PIASA · Paris, Île-de-France
sept vases en faïence marquées : Ettore Sottsass 2/300 made in Italy 2000
Lampe Valigetta créée en 1985 par Matteo Thun
Trois vases en faïence émaillée blanc créées par Alessandro Mendini
Œuvre cinétique en 3 dimensions créée par Enzo Mari
il y a 2 ans
5.6 k
TAJAN
Terminé · DU 01 févr. 15H30 AU 01 févr. 19H30
Vente d'objets de collections italiens par la Maison de vente Tajan le 1 Février 2024
TAJAN · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Ouen-sur-Seine ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ferdinand Desnos
Francis Picabia
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
Angelo Mangiarotti
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Saint-Ouen-sur-Seine
  4. Ettore Sottsass
  5. Événements