• Trois vases en faïence émaillée blanc créées par Alessandro Mendini
    • sept vases en faïence marquées : Ettore Sottsass 2/300 made in Italy 2000
    • Œuvre cinétique en 3 dimensions créée par Enzo Mari
    • Lampe Valigetta créée en 1985 par Matteo Thun
    • Sculpture en grès déstructurée signée Carlo Zauli
Terminé · 1 février

Vente d'objets de collections italiens par la Maison de vente Tajan le 1 Février 2024

Maison de vente Tajan · Paris, Île-de-France

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Jeu. 1 février 2024 à 15:30 - 19:30
  • Vente volontaire organisée par Maison de vente Tajan
  • En salle : 37 Rue des Mathurins, 75008 Paris, France
37 Rue des Mathurins, 75008 Paris, France
  • Lun. 29 janvier, 10:30 - 18:00
  • Mar. 30 janvier, 10:30 - 18:00
  • Mer. 31 janvier, 10:30 - 18:00