Trois vases en faïence émaillée blanc créées par Alessandro Mendini
1 février
1.9 k
Alessandro Mendini · Faïence émaillée · Manici et Deabaltea
Inconnu  1 500
Lampe Valigetta créée en 1985 par Matteo Thun
1 février
1.8 k
Matteo Thun · Structure en métal · 1985
Inconnu  800
sept vases en faïence marquées : Ettore Sottsass 2/300 made in Italy 2000
1 février
2.3 k
Ettore Sottsass · Faïence · Mediterraneo, Geo, Geo Gold, Retino, Elisse,Strati W et Strati B · 2000
Inconnu  2 800
Œuvre cinétique en 3 dimensions créée par Enzo Mari
1 février
2.1 k
Enzo Mari · Carton découpé
Inconnu  1 500
Sculpture en grès déstructurée signée Carlo Zauli
1 février
Carlo Zauli · Sculpture en grès
Inconnu  400