Arts graphiques et décoratifs · Jean Hélion · Centre-Val de Loire

20 événements
Un tableau créé et signé en 1936 de Jean Hélion
Une huile sur toile signée de Maurice de Vlaminck, année 1919-1920
Une huile sur toile signé d'Émile-Othon Friesz, année 1907
Une sculpture en bronze, créé et signée en 1899 de Camille Claudel
il y a 11 mois
7
98.9 k
PHILOCALE
Terminé · DU 16 févr. 16H00 AU 16 févr. 20H00
Tableaux et de sculptures en vente par Philocale le 16 Février 2025
PHILOCALE · Orléans, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous en Centre-Val de Loire ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Bernard Sellier
Camille Claudel
Camille Fauré
Émile-Othon Friesz
Eugène Baboulène
Eugène Flandin
Ferdinand Wagner
F. Loriot
François-Félix Roubaud
Henri Payen
Isabelle Monod
Jan Peeter Verdussen
Aimé Jules Dalou
Jean Hélion
Jeanne Bardey
Joseph Porphyre Pinchon
Lucien Brisdoux
Mado
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Centre-Val de Loire
  4. Jean Hélion
  5. Événements