MIRABAUD - MERCIER
210. Statue de bodhisattva en bronze doré de la fin du XIXè siècle
8 mois
Estimation
3 000
4 000
Mar. 19 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
MIRABAUD - MERCIER
En salle : 174 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Sculptures
Sculpture en bronze
Statue de bodhisattva de 38,5 cm de hauteur en bronze doré de la fin du XIXè début/XXè siècle siècle venant du Tibet formé de deux fleurs de lotus de part et d'autre des épaules, vêtu d'un dhoti, paré de bijoux.
Frais de vente 28 %
Lun. 18 septembre, 11:00
Mar. 19 septembre, 11:00
MIRABAUD - MERCIER
31.1 k
19 septembre 2023
Vente d'arts et mobiliers par Mirabaud - Mercier le 19 Septembre 2023
MIRABAUD - MERCIER
994
Mobilier & Objets d'Art
Statue de bodhisattva en bronze doré de la fin du XIXè siècle