MIRABAUD - MERCIER
195. Paire de vases carrés en porcelaine famille rose du XXè siècle
8 mois
Estimation
1 000
1 500
Mar. 19 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
MIRABAUD - MERCIER
En salle : 174 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Céramiques, faïences et poteries
Porcelaine
Paire de vases carrés de 47 cm de hauteur en porcelaine famille rose du XXè siècle, à décor de personnages et longues inscriptions et les anses en forme de têtes de tigres supportant des anneaux.
Frais de vente 28 %
Lun. 18 septembre, 11:00
Mar. 19 septembre, 11:00
MIRABAUD - MERCIER
31.1 k
19 septembre 2023
Vente d'arts et mobiliers par Mirabaud - Mercier le 19 Septembre 2023
MIRABAUD - MERCIER
764
Mobilier & Objets d'Art
Paire de vases carrés en porcelaine famille rose du XXè siècle