Tendances Mobilier & Objets d'Art en Maine-et-Loire
Mis à jour le samedi 4 mai à 16h40
211.8 k
6.4 k
Terminé · 28 février
DELOYS · Angers, Pays de la Loire
2.1 k
Terminé · 27 mars
7 juin 2023
Toile représentant une jeune femme en buste par Francesco Furini
Francesco Furini · Toile
Inconnu 8 000 €
7 juin 2023
Toile représentant le portrait de dame en robe brodée en buste
Ecole Piemontaire · Toile · 1720
Inconnu 1 200 €
7 juin 2023
Huile sur toile représentant un bouquet de fleurs dans un vase en bronze
Francesco Montovano · Huile sur toile
Inconnu 1 500 €
28 février
Sculpture en marbre du XIXème siècle par Augustin Pajou
Augustin Pajou · Sculpture en marbre
Inconnu 3 000 €
28 février
Sabre ottoman avec lame courbe, en damas et fourreau recouvert de chagrin
Lame courbe
Inconnu 2 500 €
27 mars
Portrait de femme à l'étole rose : Marie Pellerin signé Berthe Beillevaire
Berthe Beillevaire · Pastel
Inconnu 600 €
27 mars
Sculpture en bronze à patine brune signée Auguste-Edmée Suchetet
Auguste-Edmée Suchetet · Sculpture en bronze
Inconnu 450 €
Que recherchez vous en Maine-et-Loire ?