Mobilier et design · Landes

Table de salle à manger conçu en 1936 par la Maison Leleu
Huile sur toile signée Alex Lizal et datée 1908
Bague en or gris de 7,25 carats pesant 12,11 g
Service à thé-café et son plateau pesant 12 208 g
il y a 2 ans
69.5 k
Côte Basque Enchères
Terminé · DU 22 juil. 10H00 AU 22 juil. 18H00
Vente de bijoux, arts, mobiliers et divers par Côte Basque Enchères le 22 Juillet 2023
Côte Basque Enchères · Soorts-Hossegor, Nouvelle-Aquitaine
Commode créée en 1952 par Greta Grossmann, en noyer et mélaminé noyer
Huile sur isorel de Jean-Roger Sourgen, signée, vers 1930-1940
Lot de 5 pièces de 50 pesos du Mexique
Service à thé-café Bulgari en argent de 2828 g en tout
il y a 6 mois
7
31.2 k
Côte Basque Enchères
Terminé · DU 19 juil. 10H00 AU 19 juil. 18H00
Vente de vins, mobiliers et objets d'art par Côte Basque Enchères le 19 Juillet 2025
22 juillet 2023
Se Connecter   1 500 €
19 juillet 2025
Greta Grossmann · En noyer et mélamine · 1952
Se Connecter   400 €
Que recherchez vous en Landes ?
Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Montres et horlogerie
Bijoux
Vins et spiritueux
Collections
Greta Grossmann
Maison Leleu
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Landes