Tendance par événements3 En salle+ 6il y a 4 ans131.8 kTerminé · DU 21 juil. 14H00 AU 21 juil. 17H00Vente d’art contemporain et de street art par Var Enchères du 21 JuilletVar Enchères · Saint-Raphaël, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 8 mois610.4 kTerminé · DU 31 mai 19H00 AU 31 mai 23H00Vente caritative par Beaussant - Lefèvre & Associés le 31 Mai 2025Beaussant Lefèvre & Associés · Saint-Tropez, Provence-Alpes-Côte d'AzurEn live+ 6il y a 6 jours719.3 kTerminé · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30Vente d'objets d'art et mobiliers par la Maison Pline le 23 janvier 2026Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'AzurTendance par résultats15 3En live 23 janvierPaire de statues d'immortels en céramique vernissée SancaiEn céramique vernisséeSe Connecter 150 €En salle 21 juillet 2022Banksy Medicom x Brandalism. "Flower Bomber". RésineBanksy MedicomSe Connecter 1 000 €En salle 21 juillet 2022Théo TOBIASSE. "L'homme et sa lumière de demain"Théo TobiasseSe Connecter 5 000 €En salle 21 juillet 2022David YARROW. "Space for giants"David YarrowSe Connecter 1 500 €En salle 21 juillet 2022Shahla HABIBI. "Composition abstraite sur fond vert"Shahla HabibiSe Connecter 400 €En salle 21 juillet 2022Yayoi KUSAMA. "Citrouille rouge"Yayoi KusamaSe Connecter 350 €En salle 21 juillet 2022Jeff KOONS. "Rabbit XL" noir numérotéJeff KoonsSe Connecter 400 €En live 31 mai 2025Photographie pigmentaire faite par Antoine Schneck, en novembre 2007Antoine Schneck · Photographie · 2007Se Connecter 4 000 €En live 31 mai 2025Photographie en couleur réalisée et signée par Hans SilvesterHans Silvester · PhotographieSe Connecter 2 000 €En live 31 mai 2025Dessin au feutre sur papier réalisé par Philippe Shangti en 2025Philippe Shangti · Dessin · 2025Se Connecter 800 €En live 31 mai 2025Oeuvre unique de Maxime Drouet, sous bloc Plexiglass signéeMaxime Drouet · Sous bloc PlexiglassSe Connecter 800 €En live 31 mai 2025Photographie réalisée et signée par Stéphane GranzottoStéphane Granzotto · PhotographieSe Connecter 2 500 €En live 23 janvierHuile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec cadre en bois noirciHuile sur toileSe Connecter 2 000 €En live 23 janvierPaire de cache-pots en porcelaine d'Imari de 26 cm de hauteurEn porcelaineSe Connecter 80 €En live 23 janvierAquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850Théodore Chassériau · Aquarelle · 1850Se Connecter 600 €Tendance par profils2 Maison PlineMaison de Ventes · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur1 moisS'abonner 3Var Enchères Maison de Ventes · Saint-Raphaël, Provence-Alpes-Côte d'Azur1 anS'abonner 15Que recherchez vous en Var ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieJeux et jouetsLivres et BDBanksy MedicomDavid YarrowHans SilvesterJeff KoonsMaxime DrouetAntoine SchneckShahla HabibiStéphane GranzottoThéodore ChassériauThéo TobiasseYayoi KusamaPhilippe ShangtiSaint-RaphaëlSaint-TropezMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Var