Arts graphiques et décoratifs · Var

4 événements
Paire de statues d'immortels en céramique vernissée Sancai
Huile sur toile d'origine de l'École Italienne, avec  cadre en bois noirci
Paire de cache-pots en porcelaine d'Imari de 26 cm de hauteur
Aquarelle de Théodore Chassériau, signée et datée 1850
il y a 6 jours
7
19.3 k
Terminé · DU 23 janv. 09H30 AU 23 janv. 17H30
Vente d'objets d'art et mobiliers par la Maison Pline le 23 janvier 2026
Maison Pline · Six-Fours-les-Plages, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Photographie pigmentaire faite par Antoine Schneck, en novembre 2007
Photographie en couleur réalisée et signée par Hans Silvester
Dessin au feutre sur papier réalisé par Philippe Shangti en 2025
Oeuvre unique de Maxime Drouet,  sous bloc Plexiglass signée
il y a 8 mois
10.4 k
Beaussant Lefèvre & Associés
Terminé · DU 31 mai 19H00 AU 31 mai 23H00
Vente caritative par Beaussant - Lefèvre & Associés le 31 Mai 2025
Beaussant Lefèvre & Associés · Saint-Tropez, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Banksy Medicom x Brandalism. "Flower Bomber". Résine
Théo TOBIASSE. "L'homme et sa lumière de demain"
David YARROW. "Space for giants"
Shahla HABIBI. "Composition abstraite sur fond vert"
il y a 4 ans
31.8 k
Var Enchères
Terminé · DU 21 juil. 14H00 AU 21 juil. 17H00
Vente d’art contemporain et de street art par Var Enchères du 21 Juillet
Var Enchères · Saint-Raphaël, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Que recherchez vous en Var ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Jeux et jouets
Banksy Medicom
David Yarrow
Hans Silvester
Jeff Koons
Maxime Drouet
Antoine Schneck
Shahla Habibi
Stéphane Granzotto
Théodore Chassériau
Théo Tobiasse
Yayoi Kusama
Philippe Shangti
Saint-Raphaël
Saint-Tropez
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Var