30 novembre 2025
770
Rare suite de quatre épreuves en bronze ciselé par Joseph Chaume
Joseph Chaumet · Sculpture en bronze · 1905
Se Connecter 40 000 €
30 novembre 2025
698
Acrylique sur toile sans titre d'Erro, signée et datée 1998
Erro · Acrylique sur toile · 1998
Se Connecter 12 000 €
30 novembre 2025
601
Rare Vase soliflore aux Libellules de Daum, datant des années 1900-1905
En verre soufflé · DAUM
Se Connecter 5 000 €
30 novembre 2025
30 novembre 2025
854
Grand lampadaire brutaliste à fût cannelé de Gilles Chabrier
Gilles Chabrier · En bronze patiné
Se Connecter 1 000 €
30 novembre 2025
725
Grande Verrière ovale à décor de palmettes en étain et verre incolore
En étain et verre incolore
Se Connecter 30 €
23 novembre 2025
618
Ouvrage politique d'Antoine-Louis-Léon, édité à Paris par Beuvin en 1791
Antoine-Louis-Léon · Reliure en demi-percaline · 1971
Se Connecter 1 500 €
23 novembre 2025
534
Ouvrage dédié à Madame la Dauphine par Jean-Benjamin de La Borde
Jean-Benjamin de La Borde · Reliure en veau fauve marbré · 1773
Se Connecter 1 200 €
23 novembre 2025
515
Ouvrage de Nicolas de Fer, publié à Paris en 1705
Nicolas de Fer · Reliure en demi-maroquin · 1705
Se Connecter 1 000 €
23 novembre 2025
495
Edition originale de l'ouvrage de Simon-René de Baudouin, édité en 1757
Simon-René de Baudouin · Planche gravée à l'eau-forte · 1757
Se Connecter 1 000 €
23 novembre 2025
475
Ouvrage d'Eugène Lami, publié à Paris par Gide fils en 1823-1824
Eugène Lami · Illustré de lithographies
Se Connecter 800 €
23 novembre 2025
503
Ouvrage de Jean Richepin, publié en 1890 pour la Société des bibliophiles contemporains
Jean Richepin · Gravée à l'eau-forte · 1890
Se Connecter 600 €
10 juillet 2025
496
10 juillet 2025
503
10 juillet 2025
328
Paire de lampes champignon UNILUX des années 60-70
En aluminium, polycarbonate · UNILUX
Se Connecter 200 €
10 juillet 2025
515
Ménagère en argent faite par E. Puiforcat accompagnée de deux cuillères à sauce
Jean Puiforcat · Argenterie
Se Connecter 150 €
10 juillet 2025
340