OXIO
OXIO
Saint-Ouen, France · 3 abonnés
30 novembre 2025
770
Rare suite de quatre épreuves en bronze ciselé par Joseph Chaume
Joseph Chaumet · Sculpture en bronze · 1905
Se Connecter   40 000
OXIO
OXIO
30 novembre 2025
698
Acrylique sur toile sans titre d'Erro, signée et datée 1998
Erro · Acrylique sur toile · 1998
Se Connecter   12 000
OXIO
OXIO
30 novembre 2025
601
Rare Vase soliflore aux Libellules de Daum, datant des années 1900-1905
En verre soufflé · DAUM
Se Connecter   5 000
OXIO
OXIO
30 novembre 2025
Meuble à hauteur d'appui de travail de faubourg du XXè siècle
Placage en frisage
Se Connecter   1 500
OXIO
OXIO
30 novembre 2025
854
Grand lampadaire brutaliste à fût cannelé de Gilles Chabrier
Gilles Chabrier · En bronze patiné
Se Connecter   1 000
OXIO
OXIO
30 novembre 2025
725
Grande Verrière ovale à décor de palmettes en étain et verre incolore
En étain et verre incolore
Se Connecter   30
FARRANDO & ASSOCIÉS
FARRANDO & ASSOCIÉS
Paris, France · 13 abonnés
23 novembre 2025
618
Ouvrage politique d'Antoine-Louis-Léon, édité à Paris par Beuvin en 1791
Antoine-Louis-Léon · Reliure en demi-percaline · 1971
Se Connecter   1 500
FARRANDO & ASSOCIÉS
FARRANDO & ASSOCIÉS
Paris, France · 13 abonnés
23 novembre 2025
534
Ouvrage dédié à Madame la Dauphine par Jean-Benjamin de La Borde
Jean-Benjamin de La Borde · Reliure en veau fauve marbré · 1773
Se Connecter   1 200
FARRANDO & ASSOCIÉS
FARRANDO & ASSOCIÉS
Paris, France · 13 abonnés
23 novembre 2025
515
Ouvrage de Nicolas de Fer, publié à Paris en 1705
Nicolas de Fer · Reliure en demi-maroquin · 1705
Se Connecter   1 000
FARRANDO & ASSOCIÉS
FARRANDO & ASSOCIÉS
Paris, France · 13 abonnés
23 novembre 2025
495
Edition originale de l'ouvrage de Simon-René de Baudouin, édité en 1757
Simon-René de Baudouin · Planche gravée à l'eau-forte · 1757
Se Connecter   1 000
FARRANDO & ASSOCIÉS
FARRANDO & ASSOCIÉS
Paris, France · 13 abonnés
23 novembre 2025
475
Ouvrage d'Eugène Lami, publié à Paris par Gide fils en 1823-1824
Eugène Lami · Illustré de lithographies
Se Connecter   800
FARRANDO & ASSOCIÉS
FARRANDO & ASSOCIÉS
Paris, France · 13 abonnés
23 novembre 2025
503
Ouvrage de Jean Richepin, publié en 1890 pour la Société des bibliophiles contemporains
Jean Richepin · Gravée à l'eau-forte · 1890
Se Connecter   600
EUVRARD & FABRE
EUVRARD & FABRE
Paris, France · 21 abonnés
10 juillet 2025
496
Commode galbée style Louis XV, ouvrant à deux tiroirs
Orné de paysage chinoise
Se Connecter   300
EUVRARD & FABRE
EUVRARD & FABRE
Paris, France · 21 abonnés
EUVRARD & FABRE
EUVRARD & FABRE
Paris, France · 21 abonnés
10 juillet 2025
328
Paire de lampes champignon UNILUX des années 60-70
En aluminium, polycarbonate · UNILUX
Se Connecter   200
EUVRARD & FABRE
EUVRARD & FABRE
Paris, France · 21 abonnés
10 juillet 2025
515
EUVRARD & FABRE
EUVRARD & FABRE
Paris, France · 21 abonnés
10 juillet 2025
340