Maurice Auction
Maurice Auction
Paris, France · 29 abonnés
26 juin 2025
774
Huile sur toile de Ferdinand Desnos, datée 1929 et signée
Ferdinand Desnos · Huile sur toile · 1929
Se Connecter   1 000
Maurice Auction
Maurice Auction
Paris, France · 29 abonnés
26 juin 2025
Huile sur toile de Ferdinand Desnos, intitulée Deux Ibi
Ferdinand Desnos · Huile sur toile
Se Connecter   250
Maurice Auction
Maurice Auction
Paris, France · 29 abonnés
26 juin 2025
Triptyque en huile sur panneaux de Ferdinand Desnos
Ferdinand Desnos · Huile sur panneau
Se Connecter   1 500
Maurice Auction
Maurice Auction
Paris, France · 29 abonnés
26 juin 2025
662
Composition de Ferdinand Desnos, en aquarelle et gouache sur quatre feuilles
Ferdinand Desnos · Aquarelle? gouache
Se Connecter   200
Profils recommandés
Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.

BALSAN ENCHÈRES
Ventes volontaires de véhicules et de matériel d’occasion, dans le département de la Sarthe, agrée par le conseil des ventes volontaires.

Mairie de Brignais
La ville de Brignais organise régulièrement des ventes aux enchères en ligne dans l’intérêt de la collectivité.
Maurice Auction
Maurice Auction
Paris, France · 29 abonnés
26 juin 2025
927
Mine de plomb sur carton de Ferdinand Desnos signé et datée 1940
Ferdinand Desnos · Plomb sur carton · 1940
Se Connecter   300
Maurice Auction
Maurice Auction
Paris, France · 29 abonnés
26 juin 2025
Huile sur toile de Ferdinand Desnos, signée, intitulée Le mariage
Se Connecter   800