23 résultats
Blake et Mortimer par Aroutcheff en 2005 avec son certificat
21 octobre 2023
Aroutcheff · Miniature · 2005
Bouncer tome 1 année 2001 signée par Boucq
21 octobre 2023
Boucq et Jodorowsky · Sérigrahie · 2001
Montre Oxygen au chiffre XIII de la BD culte par Van Hamme et Vance
21 octobre 2023
Van Hamme et Vance · Oxygen · 2000
Ouvrage unique et exceptionnel de Abbé Laplatte en 1766
29 avril 2023
Abbé Laplatte · 1766
Inconnu  350
Histoire de Bresse et de Bugey par Samuel Guichenon en 1650
29 avril 2023
Samuel Guichenon · 1650
Inconnu  350
Bague en or blanc 18K rhodiée vers 1920 de 4,70 g
4 mars 2023
Entourée de diamants · 1920
Montre de col en or jaune 18K de Golay Loreshe et Fils
4 mars 2023
Golay Loreshe et Fils · Coques en or
Croix en or blanc 18K sertie de diamants
4 mars 2023
Pendentif sertie de diamants
Poèmes japonais avec lithographies originales en couleurs
4 février 2023
Yves Brayer, Bièvres, Pierre et Philippe de Tartas · Lithographies
Inconnu  1 200
Très rare collection de comics avec des exemplaires exceptionnelles
4 février 2023
Exceptionnelles exemplaires · 1970
Inconnu  1 200
Très rare carte des Amériques du début du XVIII è siècle
4 février 2023
FER · Cintres de suspension en bois d'époque
Inconnu  600
Cartonnage au portrait collé de L'école des Robinsons par Jules Verne
4 février 2023
Jules Verne · Cartonnage au portrait collé
Inconnu  700
6 recueils de photographies du Tonkin en 1880 avec 72 photographies
4 février 2023
Photographies contrecollées sur carton
Inconnu  400