PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
21 mai 2025
1.7 k
Essai de 40 Francs or de 1816, Louis XVIII Roi de France signé Michaut F.
Pièce en or · LOUIS XVIII · 1816
Se Connecter   12 000 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
21 mai 2025
1.3 k
Plaquette en or du Banquet des Maires aux Tuileries, Paris 1900
Plaquette en or · ÉMILE LOUBET · 1900
Se Connecter   8 000 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
21 mai 2025
1.2 k
Essai de 5 Francs en argent de Droz, 1815, Napoléon Ier
Flan bruni · NAPOLÉON 1ER · 1815
Se Connecter   7 500 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
21 mai 2025
707
Coffret aux armes d'Haïti contenant huit monnaies de 1973
Flan bruni · 1973
Se Connecter   2 500 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
Demande de renseignements
21 mai 2025
1.1 k
1
Neuf superbes pièces de 20 francs or Vreneli
VRENELI
Se Connecter   4 000 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
6 septembre 2024
1.2 k
Vase en verre dégagé signé Gallé
Émile Gallé · En verre dégagé
Se Connecter   100 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
6 septembre 2024
3.3 k
Bague en or sertie d'émeraude, rubis et de diamants
Serti de diamant
Se Connecter   250 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
6 septembre 2024
618
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
6 septembre 2024
806
Maquette de galion
Maquette · Galion
Se Connecter   150 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
6 septembre 2024
1.2 k
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
29 mars 2024
648
Huile sur toile signée Louis Naterro
Louis Naterro · Huile sur toile
Se Connecter   1 500 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
29 mars 2024
955
Commode en bois naturel de l'époque Louis XV
En bois naturel
Se Connecter   800 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
29 mars 2024
1 k
Bracelet de 29g avec trois rang de perles de culture
Perles de cultutre
Se Connecter   100 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
29 mars 2024
776
Service Christofle en métal argenté
Christofle · Argenterie · Christofle
Se Connecter   100 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
29 mars 2024
608
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
26 janvier 2024
3.4 k
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
26 janvier 2024
6.2 k
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
26 janvier 2024
4.1 k
Mousqueton de Hussards de 113 cm de longueur T.B.E
Embouchoir en laiton
Se Connecter   800 
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
26 janvier 2024
3.7 k
PHIDIAS
PHIDIAS
Paris, France · 9 abonnés
26 janvier 2024
3.1 k
Dessin au crayon et aquarelle du portrait du Maréchal Moncey
Dessin et aquarelle
Se Connecter   150