10 résultats
Huile sur toile signée Louis Naterro
29 mars
451
Louis Naterro · Huile sur toile
Inconnu  1 500
Commode en bois naturel de l'époque Louis XV
29 mars
653
En bois naturel
Inconnu  800
Bracelet de 29g avec trois rang de perles de culture
29 mars
751
Perles de cultutre
Inconnu  100
Service Christofle en métal argenté
29 mars
502
Christofle · Argenterie · Christofle
Inconnu  100
Grand cache-pot en porcelaine de marque provenant de Chine
29 mars
440
Deux portraits de jeunes frères de 53 x 41 cm avec cadres en bois naturel
26 janvier
3.2 k
Habit de Préfet en drap fin noir en très bel état
26 janvier
5.6 k
Mousqueton de Hussards de 113 cm de longueur T.B.E
26 janvier
3.9 k
Embouchoir en laiton
Inconnu  800
23 boites de piétons et 3 boites de cavaliers par C.B.G. Mignot
26 janvier
3.5 k
Dessin au crayon et aquarelle du portrait du Maréchal Moncey
26 janvier
2.8 k