27 résultats
3 septembre 2023
27.2 k
3 septembre 2023
Antique tapis Karabagh/Artsakh, vers 1860-70 en velours en laine
Inconnu 20 000 €
3 septembre 2023
923
Buddha du XIXè siècle assis en padmasana de 83 cm de hauteur
Inconnu 12 000 €
23 juillet 2023
Antique tapis Karabagh/Artsach vers 1860-70 de 350 x 142cm
Inconnu 20 000 €
16 avril 2023
Antique tapis Karabagh/Artsakh, année 1870 de 350 x 142 cm
Velours en laine · Karabagh/Artsakh · 1870
Inconnu 20 000 €
16 avril 2023
Tapis Hilla (Caucase), du milieu du XXè siècle de 370 x 150cm
Velours en laine · Hilla
Inconnu 12 000 €
16 avril 2023
Tapis Ghoum de l'époque du Shah, vers 1965/70 de 310 x 203 cm
Velours en soie · Ghoum · 1965
Inconnu 8 000 €
16 avril 2023
Tapis Karatchoff, de la fin du IXè siècle de 213 x 153 cm
Velours en laine · Karatchoff
Inconnu 7 000 €
16 avril 2023
Tapis Férahan à Perse vers la fin du IXè siècle de 204 x 127 cm
Velours en soie · Férahan
Inconnu 7 000 €
24 octobre 2022
2.6 k
24 octobre 2022
Tapis KIRMAN-LAVER, fin du 19ème siècle
KIRMAN-LAVER · Velours en laine sur fondations en coton.
Inconnu 18 000 €
24 octobre 2022
Tapis KHORASSAN, fin du 19è siècle
KHORASSAN · Velours en laine sur fondations en coton.
Inconnu 20 000 €
24 octobre 2022
753
Jurriaan ANDRIESSEN (1742-1819) : Scènes maritimes animées
Jurriaan ANDRIESSEN · Huile sur toile
Inconnu 15 000 €