STANISLAS MACHOÏR
178. Service en porcelaine "Las Sirenas" année 1977
Estimation
8 000
10 000
Dim. 23 juillet 2023 à 16:00 - 20:00
STANISLAS MACHOÏR
En ligne sur
Arts de la table et argenterie
1977
Etat neuf
Signé
126 pièces pour 12 personnes à l'état neuf dans un coffre à 4 compartiments de service en porcelaine "Las Sirenas" 1977, signée Salvador Dali et datée 1977, à décor de sirènes au corail rouge, fourmi, coquillages.
Frais de vente : 28.8 %.
STANISLAS MACHOÏR
Opérateur · Maison de Ventes · Montastruc-la-Conseillère, Occitanie
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
84.2 k
23 juillet 2023
Vente de véhicules, tapis et mobiliers par Stanislas Machoïr le 23 Juillet 2023
STANISLAS MACHOÏR
11 mois
11 mois
11 mois
Mobilier & Objets d'Art
Service en porcelaine "Las Sirenas" année 1977