Mobilier & Objets d'Art · Lille

3 événements
Montre Breguet Serpentine, avec boîtier rond en or
Pendentif en or blanc, orné d'un diamant taille ancienne
Ensemble de huit pièces en or de 20 Mark, Guillaume roi de Prusse
Lithographie en couleurs sur papier de Maurice Estève, signée
dans 3 semaines
2.3 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
Tableau attribué à Gillis van Valckenborch, intitulé L'Enlèvement des Sabine
Bague en or gris, ornée d’un diamant de 3,78 carats
Montre bracelet d’homme Omega, années 1980
Une importante malle de voyage de marque Louis Vuitton.
il y a 6 mois
11
86.5 k
Terminé · DU 08 juil. 15H00 AU 08 juil. 19H00
Vente cataloguée organisée par Wattebled & Portay le 8 Juillet 2025
Bague solitaire en or et platine sertie d’un diamant de 4,05 ct
Pastel gras et collage sur papier, créé par Bernar Venet en 1988
Montre de dame Piaget en or blanc sertie de diamants
Sculpture en marbre de l'époque romaine Ier/IIe siècle
il y a 9 mois
8
81.8 k
Terminé · DU 29 avr. 14H00 AU 29 avr. 18H00
Vente de bijoux et objets d'art par Wattebled & Portay le 29 Avril 2025

Que recherchez vous à Lille ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Montres et horlogerie
Mode et textiles
Bijoux
Collections
Salvador Dalí
Robert Four
Gillis van Valckenborch
Bernar Venet
Lille
Valenciennes
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Lille
  3. Événements