Arts de la table et argenterie · Lille

3 événements
Ensemble de 100 couverts du XVIIIe siècle en argent
Montre Breguet Serpentine, avec boîtier rond en or
Pendentif en or blanc, orné d'un diamant taille ancienne
Ensemble de huit pièces en or de 20 Mark, Guillaume roi de Prusse
dans 3 semaines
2.2 k
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026
Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-France
Cinq grands plats en argent de la Maison Tetard Frères
Tableau attribué à Gillis van Valckenborch, intitulé L'Enlèvement des Sabine
Bague en or gris, ornée d’un diamant de 3,78 carats
Montre bracelet d’homme Omega, années 1980
il y a 6 mois
11
86.5 k
Terminé · DU 08 juil. 15H00 AU 08 juil. 19H00
Vente cataloguée organisée par Wattebled & Portay le 8 Juillet 2025

Que recherchez vous à Lille ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Montres et horlogerie
Mode et textiles
Bijoux
Collections
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Arts de la table et argenterie
  3. Lille