Mobilier et design · Pierre Jeanneret

712 événements
Rare bureau administratif par Pierre Jeanneret, année 2010
Huile sur toile intitulée Paysage arboré et signée Paul Aizpiri
Miroir Chardon vers 1955 signé Line Vautrin
Paire d’appliques en bronze patiné et doré de l’époque Empire
il y a 3 ans
21.5 k
ADJUG'ART
Terminé · DU 25 juil. 10H30 AU 25 juil. 18H15
Vente d'arts et mobiliers par Adjug'Art - SARL le 25 Juillet 2023
ADJUG'ART · Brest, Bretagne

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Olivier De Schrijver
Philolaos Tloupas
Rane Vaskivuori
Louis Majorelle
Charlotte Perriand
Jasper Morrisson
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Jules Leleu
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Pierre Jeanneret