Mobilier et design · Jean Royère

704 événements
Lit de jour formant canapé créé par Jean Royère vers 1947
Sculpture en bois d’acacia de Wang Keping, datant des années 2000
Acrylique et collage de masque de tigre sur toile de Robert Combas
Cache-pot et sa sellette de Delphin Massier, époque Art Nouveauv
il y a 3 mois
19.7 k
METAYER - MERMOZ
Terminé · DU 26 oct. 14H00 AU 26 oct. 18H00
Vente de mobiliers et objets d'art par Metayer - Mermoz le 26 octobre 2025
METAYER - MERMOZ · Antibes, Provence-Alpes-Côte d'Azur
Un canapé et une paire de fauteuils créé vers 1950 par Jean Royère
Tapisserie Laine créé vers 1955 et signé Mathieu Matégot
Sculpture Cacatoès créé vers 1929 et signée Ed M Sandoz
Ensemble de douze soliflores par Jacques Ruelland et Dani Ruelland
il y a 2 ans
41.5 k
Terminé · DU 04 oct. 17H00 AU 04 oct. 21H00
Vente d'arts et mobiliers français par Piasa le 4 Octobre 2023
PIASA · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Philolaos Tloupas
Louis Majorelle
Rane Vaskivuori
Jasper Morrisson
Charlotte Perriand
Olivier De Schrijver
Georges FRYDMAN (1924- ?)
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Giuseppe Ostuni
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Jean Royère