Arts graphiques et décoratifs · Ettore Sottsass · Saint-Cloud

113 événements
Un totem d'Ettore Sottsass, en céramique émaillée et mélaminé, signé
Un cabinet de Gaetano Pesce intitulé « Sikh », réalisée en textile
Une enfilade d'Ettore Sottsass en palissandre, laiton et bois laqué
Un fauteuil à bascule de Ron Arad, en aluminium tressé et poli miroir
dans 3 semaines
24
22.8 k
En salle · DU 18 févr. 17H00 AU 18 févr. 21H00
Vente de mobiiliers, objets d'art et de décoration par la maison de vente Piasa le 18 Février 2026
PIASA · Paris, Île-de-France
Lampe en fer et textile créé par Ettore Sottsass vers 1959
Cendrier en céramique émaillée créé et signé par Ettore Sottsass vers 1959
Tapis en coton et laine, créé vers 1985 par Andy Warhol
Canapé prototype créé par Ettore Sottsass & Luigi Spazzapan vers 1959
il y a 8 mois
18
18.1 k
Terminé · DU 04 juin 15H30 AU 04 juin 19H30
Vente de tapis, objets de décoration et mobilier par Piasa le 4 Juin 2025
PIASA · Paris, Île-de-France
sept vases en faïence marquées : Ettore Sottsass 2/300 made in Italy 2000
Lampe Valigetta créée en 1985 par Matteo Thun
Trois vases en faïence émaillée blanc créées par Alessandro Mendini
Œuvre cinétique en 3 dimensions créée par Enzo Mari
il y a 2 ans
5.6 k
TAJAN
Terminé · DU 01 févr. 15H30 AU 01 févr. 19H30
Vente d'objets de collections italiens par la Maison de vente Tajan le 1 Février 2024
TAJAN · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Saint-Cloud ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Philippe Lopez
Ettore Sottsass
Josh Edelson
Marco Longari
Mauricio Lima
Frederick Stevens Rockwell
Joël Saget
Juan Barreto
Marie Bracquemond
Noel Celis
Mohammed Abed
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Saint-Cloud
  4. Ettore Sottsass
  5. Événements