Arts graphiques et décoratifs · Georges Emmanuel Clancier · Département de Paris

183 événements
Ouvrage lithographique signé de Georges Emmanuel Clancier, créé en 1976
Sculpture de Jean-Jules Rancillac/Chasse-Pot, créée en 1978, en papier mâché
Suite de 4 portraits de Jim Dine, en eaux-fortes et mines de plomb
Sculpture en bronze signée de Lydie Arickx
il y a 4 mois
13
9.1 k
MIRABAUD - MERCIER
Terminé · DU 08 oct. 14H00 AU 08 oct. 18H00
Vente d'objets d'art par Mirabaud - Mercier le 8 Octobre 2025
MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
Josh Edelson
Marco Longari
Angelo Mangiarotti
Ettore Sottsass
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Département de Paris
  4. Georges Emmanuel Clancier
  5. Événements