Arts graphiques et décoratifs · Antoine-Louis Barye · Département de Paris

183 événements
Sculpture en bronze patiné créée par Antoine Louis Barye
Service à thé et café en argent créée par la maison Puiforcat
Huile sur toile, signée Fang Jian Ping et datée janvier 2000
Lot de 54 volumes et 11 albums de la bibliothèque de la Pléiade
il y a 2 ans
8.7 k
MIRABAUD - MERCIER
Terminé · DU 11 juil. 13H30 AU 11 juil. 17H30
Vente classique par Mirabaud - Mercier le 11 Juillet 2024
MIRABAUD - MERCIER · Paris, Île-de-France
Antoine-Louis BARYE (1795-1875 Lapin assis Bronze à patine brune
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Epagneul bretonBronze Signé
Antoine-Louis BARYE (1795-1875) Cheval Bronze petit modèle
Lots divers en argent comprenant deux couteaux à poissons dont 1 à manche nacré, une cuillère à saupoudrer, une cuillère de table, une fourchette de table
+ 247
il y a 2 ans
494
42 k
Maison R&C
Terminé · DU 18 juin 14H00 AU 18 juin 16H00
TABLEAUX ANCIENS - ASIE - MOBILIERS & OBJETS D'ART
Maison R&C · Paris, Île-de-France
Lithographie de 165 x 84 cm créée par Antoine-Louis Barye en 1832
Lithographie de 1945 x 270 cm année Henri de Toulouse-Lautrec en 1893
Epreuve sur vergé ancien mince signée par Jean-Émile Laboureur
Lithographie par Eug. Le Roux année 1866 d'après Karl Bodmer
il y a 2 ans
3.1 k
ADER NORDMANN
Terminé · DU 14 mars 14H00 AU 14 mars 18H00
Vente de d'estampes modernes par Ader Nordmann le 14 Mars 2024
ADER NORDMANN · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous en Département de Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
Josh Edelson
Marco Longari
Angelo Mangiarotti
Ettore Sottsass
Paris
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Département de Paris
  4. Antoine-Louis Barye
  5. Événements