Arts graphiques et décoratifs · Joseph Porphyre Pinchon · Centre-Val de Loire

20 événements
Graphite monogrammé réalisé par Joseph Porphyre Pinchon
Plat ovale en faïence créé par Alexandre Landais à Tours
Vase en grès créée par Lucien Brisdoux
Huile sur isorel signé Maurice Legendre
il y a 1 an
53.2 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 30 oct. 13H00 AU 30 oct. 17H00
Vente d'objets d'art et de décoration par Pousse-Cornet - Valoir le 31 Octobre 2024
POUSSE-CORNET - VALOIR · Orléans, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous en Centre-Val de Loire ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Bernard Sellier
Camille Claudel
Camille Fauré
Émile-Othon Friesz
Eugène Baboulène
Eugène Flandin
Ferdinand Wagner
F. Loriot
François-Félix Roubaud
Henri Payen
Isabelle Monod
Jan Peeter Verdussen
Aimé Jules Dalou
Jean Hélion
Jeanne Bardey
Joseph Porphyre Pinchon
Lucien Brisdoux
Mado
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Centre-Val de Loire
  4. Joseph Porphyre Pinchon
  5. Événements