Arts graphiques et décoratifs · Isabelle Monod · Centre-Val de Loire

20 événements
28 pièces en verre à monter de Isabelle Monod
Table circulaire en céramique PISAPIA à décor de coraux
Huile sur toile titrée : nature morte Max Papart
Vase ovoïde en cuivre par Camille Faure à Limoges
il y a 3 ans
66.2 k
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Terminé · DU 16 janv. 14H00 AU 16 janv. 14H00
Vente d'art du XXè siècle et mobiliers chez Hôtel des Ventes Giraudeau du 16 Janvier 2023
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous en Centre-Val de Loire ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Bernard Sellier
Camille Claudel
Camille Fauré
Émile-Othon Friesz
Eugène Baboulène
Eugène Flandin
Ferdinand Wagner
F. Loriot
François-Félix Roubaud
Henri Payen
Isabelle Monod
Jan Peeter Verdussen
Aimé Jules Dalou
Jean Hélion
Jeanne Bardey
Joseph Porphyre Pinchon
Lucien Brisdoux
Mado
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Centre-Val de Loire
  4. Isabelle Monod
  5. Événements