Arts graphiques et décoratifs · Émile Gallé · Centre-Val de Loire

20 événements
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
Huile sur toile signée de Nicolas Van Den Eeden de 1886
dans 2 semaines
17.3 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
En live · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire
Établissements Émile Gallé (1846-1904) : Vase sur piédouche en verre multicouche
Importante partie de ménagère en argent à décor de rinceaux feuillagé
Importante ménagère en argent massif, modèle uniplat
ERCUIS : une importante partie de ménagère en métal argenté
+ 11
il y a 3 ans
10
216 k
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU
Terminé · DU 05 déc. 11H30 AU 05 déc. 11H30
Vente de matériels et objets d'art chez l-Hôtel des Ventes Giraudeau du 5 Décembre 2022
HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU · Tours, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous en Centre-Val de Loire ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Bernard Sellier
Camille Claudel
Camille Fauré
Émile-Othon Friesz
Eugène Baboulène
Eugène Flandin
Ferdinand Wagner
F. Loriot
François-Félix Roubaud
Henri Payen
Isabelle Monod
Jan Peeter Verdussen
Aimé Jules Dalou
Jean Hélion
Jeanne Bardey
Joseph Porphyre Pinchon
Lucien Brisdoux
Mado
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Centre-Val de Loire
  4. Émile Gallé
  5. Événements