28 résultats
Glace à pareclose à décor de motifs gravés
11 juillet 2022
6 k
Armoire en bois de placage à deux portes
11 juillet 2022
5.9 k
Bergère en bois naturel, le dossier garni de fleurettes
11 juillet 2022
6.1 k
Paire de tables de salon en bois de placage toutes faces
11 juillet 2022
5.4 k
Sigmund Freudeberg (1745-1801), d'après "Le bain, 1774"
11 juillet 2022
4.6 k
Commode en bois de placage à deux tiroirs sans traverses
11 juillet 2022
5.3 k
Suite de quatre chaises en bois noirci et rehauts dorés
11 juillet 2022
5.2 k
Réunion d'objets Napoléonien
11 juillet 2022
4 k
Gaston LABORDE (1892-1965) : "L'écluse du moulin"
11 juillet 2022
4.2 k
Chine : Deux assiettes en porcelaine polychrome.
11 juillet 2022
4.2 k
Paire de perroquets en céramique polychrome
11 juillet 2022
3.8 k
Clovis-Edmond MASSON (1838-1913) "Cerf sur un tertre"
11 juillet 2022
3.5 k
Clovis-Edmond Masson
Inconnu  300
SATSUMA : Service à thé/café
11 juillet 2022
3.8 k
Japon : Important plat en porcelaine bleue et blanche
11 juillet 2022
3.7 k
Commode en noyer mouluré de forme légèrement cintrée
11 juillet 2022
3.6 k
Chine : Table-basse en bois laqué
11 juillet 2022
3.4 k