Commode en noyer mouluré de forme légèrement cintrée, ouvre à quatre tiroirs sur trois rangées à décor de motifs stylisés, avec plateau en bois.
Montants droits, ornementations de bronzes dorés et ciselés, époque Louis XV, de 86 x 130 X 70 cm.