Hubert Deloute
Clovis-Edmond MASSON (1838-1913) "Cerf sur un tertre"
Estimation
300
500
Lun. 11 juillet 2022 à 11:30
Hubert Deloute
En salle : 103 Rue d'Abbeville, 80000 Amiens, France
auction.fr
Sculptures
Clovis-Edmond Masson
Signé
Clovis-Edmond MASSON (1838-1913) : "Cerf sur un tertre", en bronze à patine verte, avec socle de marbre vert de mer, signé, une fonte d'édition ancienne de 55,5 x 29 cm.
Les frais pour ce lot s’élèvent à 24% TTC.
Lun. 11 juillet, 10:00
11:30
Hubert Deloute
Opérateur · Maison de Ventes · Amiens, Hauts-de-France
+ 28
30.6 k
11 juillet 2022
Vente du contenu d'une maison de Beauvais chez Hubert Deloute du 11 Juillet
Hubert Deloute
· Amiens
3.5 k
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-France
Somme