Hubert Deloute
CHINE, Famille verte : Plat de forme octogonale en porcelaine polychrome.
Lun. 11 juillet 2022 à 11:30
Hubert Deloute
En salle : 103 Rue d'Abbeville, 80000 Amiens, France
auction.fr
Objets d’art et de décoration anciens
Chine, Famille verte : Plat de forme octogonale en porcelaine polychrome avec décor en plein d'oiseaux branchés dans une végétation. L'aile ornée de motifs stylisés. on remarque des fêles et des accidents, de dimension : 34,5 cm.
Les frais pour ce lot s’élèvent à 24% TTC.
Lun. 11 juillet, 10:00
11:30
Hubert Deloute
Opérateur · Maison de Ventes · Amiens, Hauts-de-France
+ 28
30.6 k
11 juillet 2022
Vente du contenu d'une maison de Beauvais chez Hubert Deloute du 11 Juillet
Hubert Deloute
· Amiens
4.2 k
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-France
Somme