MIRABAUD - MERCIER
268. Horloge en bronze ciselé et doré signé Signot de l’époque Louis XV
8 mois
Estimation
2 500
3 500
Mar. 19 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
MIRABAUD - MERCIER
En salle : 174 Rue du Faubourg Saint-Honoré, 75008 Paris, France
Montres et horlogerie
Signot
Horloge en bronze
Horloge en bronze de l’époque Louis XV ciselé et doré de 40 cm de hauteur, signé Signot, à Paris, le tout à décor ajouré de fleurs et rinceaux, à l'amortissement un putto brandissant des fleurs.
Frais de vente 28 %
Lun. 18 septembre, 11:00
Mar. 19 septembre, 11:00
MIRABAUD - MERCIER
31.1 k
19 septembre 2023
Vente d'arts et mobiliers par Mirabaud - Mercier le 19 Septembre 2023
MIRABAUD - MERCIER
5.4 k
Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Horloge en bronze ciselé et doré signé Signot de l’époque Louis XV