Lemon Auction
50. Rare cape signée par Jimi Hendrix en 1967
7 mois
Estimation
6 000
8 000
Mar. 26 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
Lemon Auction
En salle : 9 Rue Drouot, 75009 Paris, France
Vêtements et Mode
1967
Signé
Rare cape signée à l'intérieur au stylo et portée par Jimi Hendrix en le 9 octobre 1967 pour le premier concert en vedette à l'Olympia.
Frais de vente 29.4% TTC
Lemon Auction
Opérateur · Maison de Ventes · Boulogne-Billancourt, Île-de-France
26 k
26 septembre 2023
Vente d'instrument de musique, objets et modes par Lemon Auction le 26 Septembre 2023
Lemon Auction
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Mode et textiles
Rare cape signée par Jimi Hendrix en 1967