DAGUERRE - SVV
114. 18 chaises cannées du XVIII & XIXè siècle avec dossier chantourné
7 mois
Estimation
800
Dim. 17 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
DAGUERRE - SVV
En salle : 5 Bis Rue du Cirque, 75008 Paris, France
Mobilier classique
Bois sculpté
18 chaises cannées du XVIII & XIXè siècle de 98 cm de hauteur, 48 cm de largeur, et 43 cm de profondeur, avec dossier chantourné, en bois mouluré et sculpté, dont certaines avec galette de velours moderne.
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
DAGUERRE - SVV
33.2 k
17 septembre 2023
Vente mobilière et arts par Daguerre - SVV le 17 Septembre 2023
DAGUERRE - SVV
1.9 k
Mobilier & Objets d'Art
18 chaises cannées du XVIII & XIXè siècle avec dossier chantourné