EVE ENCHÈRES - SVV
470. Deux grands fusils à percussion en bois du XIXè-XXè siècle
Estimation
256
Mer. 26 juillet 2023 à 14:00 - 18:00
EVE ENCHÈRES - SVV
En salle : 9 Rue Milton, 75009 Paris, France
Militaria, Armes et Chasse
Percussion en bois
Deux grands fusils à percussion en bois de 126,5 cm et 120 cm, du XIXè-XXè siècle provenant du Maroc, avec incrustations de métal doré et nacre à décor de rinceaux et motifs stylisés.
EVE ENCHÈRES - SVV
13.6 k
26 juillet 2023
Vente d'arts et mobilier par Eve Enchères - SVV le 26 Juillet 2023
EVE ENCHÈRES - SVV
Mobilier & Objets d'Art
Collections
Deux grands fusils à percussion en bois du XIXè-XXè siècle