COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
224. Plateau en argent vers 1930 de 69x48 cm
Estimation
2 000
3 000
Ven. 7 juillet 2023 à 13:30 - 17:30
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
En salle : 60 Av. de la Bourdonnais, 75007 Paris, France
Arts de la table et argenterie
Pans coupés
1930
Très important plateau en argent de style Art vers 1930 de 69x48 cm, avec déco, à pans coupés, les bordures moulurées de filets, agrémentées de deux anses à enroulements, Orfèvre : Têtard Frères, le tout pesant 5 kg.
Frais de vente : 28.8 %.
Mer. 05 juillet, 11:00
Jeu. 06 juillet, 11:00
20:00
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
25.1 k
7 juillet 2023
Vente de bijoux et orfèvrerie par Coutau-Bégarie & Associés le 7 Juillet 2023
COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIES
1.8 k
Mobilier & Objets d'Art
Plateau en argent vers 1930 de 69x48 cm