HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
138. Important ensemble de faïences d’époque XVIIIè et XIXè siècle
7 mois
Estimation
50
100
Mer. 27 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
En salle : 62 Rue Dr Henri et Bernard Muller, 42000 Saint-Étienne, France
Céramiques, faïences et poteries
Faience
Important ensemble de faïences d’époque XVIIIè et XIXè siècle, comprenant des assiettes et des plats des manufactures de Moustier, provenant de Nevers, France.
Frais de vente : 25 %.
Mentions légales
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
Opérateur · Maison de Ventes · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes
20.8 k
27 septembre 2023
Vente d'objets d'art et mobiliers par l'Hôtel des ventes du Marais le 27 Septembre 2023
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
· Saint-Étienne
9 mois
9 mois
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Loire
Important ensemble de faïences d’époque XVIIIè et XIXè siècle