DAGUERRE - SVV
105. Statue de bouddha du XIXè siècle de 59 cm de hauteur
8 mois
Estimation
3 000
4 000
Dim. 17 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
DAGUERRE - SVV
En salle : 5 Bis Rue du Cirque, 75008 Paris, France
Sculptures
Grès émaillé
Statue de bouddha du XIXè siècle du Vietnam, de 59 cm de hauteur, en grès émaillé, assis en padmasana, les mains en dhyanamudra, vêtu d'une longue robe, le visage serein, les yeux mi-clos.
DROUOT
Journal d’annonces légales · Média · Paris, Île-de-France
DAGUERRE - SVV
33.3 k
17 septembre 2023
Vente mobilière et arts par Daguerre - SVV le 17 Septembre 2023
DAGUERRE - SVV
980
Mobilier & Objets d'Art
Statue de bouddha du XIXè siècle de 59 cm de hauteur