ADJUG'ART
9. Statue de Hauteur 86 cm en bois sculpté de l'époque du XVIIè siècle
Déposer une offre
Estimation
900
Mar. 25 juillet 2023 à 10:30 - 18:15
ADJUG'ART
En salle : 13 Rue Trav., 29200 Brest, France
Art d'Asie
Sculpture
Statue de Hauteur 86 cm en bois sculpté polychrome de l'époque du XVIIè siècle; provenant du Sud d'Allemagne; représentant Saint-Marc.
Frais de vente : 25 %.
ADJUG'ART
Opérateur · Maison de Ventes · Brest, Bretagne
DROUOT
Média · Paris, Île-de-France
12.8 k
25 juillet 2023
Vente d'arts et mobiliers par Adjug'Art - SARL le 25 Juillet 2023
ADJUG'ART
· Brest
885
Mobilier & Objets d'Art
Bretagne
Finistère
Statue de Hauteur 86 cm en bois sculpté de l'époque du XVIIè siècle